Храм Воскресения Словущего города Шадринска - 20 апреля архиепископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавит Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста

20 апреля 2017 года,  в четверг Светлой седмицы, архиепископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавит Божественную  литургию в нашем  храме в честь Воскресения Словущего. Начало Богослуждения в 8.30. Приглашаются все желающие

В  воскресенье, 12 марта 2017 года, по  окончании  Божественной Литургии протоиерей Василий Семенов принимал поздравление с наступающим днём тезоименитства. 13 марта празднуется  память Василия исповедника, небесного покровителя нашего батюшки. От имени всех прихожан, учащих и учащихся воскресной школы, поющих и труждающихся сердечно поздравляли настоятеля Воскресенского прихода, протоиерея Василия, с Днём Ангела прихожане и духовные чада. Особенно трогательным было исполнение торжественного «Многая лета!» в едином порывеприхожан и певчих храма.

Первой от лица всех прихожан, отца Василия, поздравила просфорница  прихода Августа: «Отец Василий, мы Вас очень любим и благодарим Бога  за Ваши старания, за то тепло, заботу  и благодать, что царит в стенах нашего прихода, за великий Божий дар. Благодаря Вам люди становятся добрее и терпимее друг к другу, стараются искупить свои грехи добрыми поступками и делами. Пусть Господь дарует Вам  благодать  свою и крепкие силы для несения, возложенного на Вас архиепископом  креста руководителя отдела по церковной благотворительности  и социальному служению. Да укрепит Вас Господь в Вашем искреннем, преданном и жертвенном служении Господу молитвами  преподобного Василия исповедника и молитвами всех Ваших духовных чад».

Присоединилась к поздравлению духовное чадо Людмила: «Дай Бог Вам, уважаемый отец Василий, физических, духовных и душевных сил для великого подвига непрестанного служения Господу нашему Иисусу Христу и людям! Пусть Ваше доброе и милующее сердце многая и благая лета продолжает согревать своим теплом и светом всех, кто в этом нуждается – и Вам эта любовь возвращается сторицей!»

Далее, отец Василий принял поздравления от  певчих нашего храма. Прихожанка Екатерина  вручила цветы и пожелала аем отцу Василию помощи Божией , благодати Святаго Духа, крепкого здравия на долгие годы! Наш батюшка очень светлый, любящий, теплый и  отзывчивый человек. Несмотря на то, что отец Василий предельно загружен священническими обязанностями, он всегда находит время для беседы с теми, кто нуждается в его совете. Деятельность церкви не ограничивается стенами храма, ее глас слышен во многих учреждениях. Вы окормляете  детский дом, геронтологический центр,  малоимущим согражданам — всего не перечислишь! Пусть служение Ваше Церкви будет и лично Вам лестницей к Небу и вечному блаженству в Боге. Храни Вас Господь!Доброго здравия Вам и помощи Божией в Вашем нелёгком пастырском служении, реализации всех благих начинаний на ниве церковной благотворительности  и социальному служению! Здравия Вам и Вашей семье, многая и благая лета!