Храм Воскресения Словущего города Шадринска - События

• 3-5 АВГУСТА ПРОЙДЕТ ЕЖЕГОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
  • 02 Август 2018
  • По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира 3-5 августа пройдет ежегодный крестный ход от кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца г. Шадринска до Успенского Далматовского мужского монастыря

Расписание крестного хода:

3 августа:

8.00 – Божественная литургия в кафедральном соборе в честь святителя Николая Чудотворца г. Шадринска.

11.00 – начало крестного хода: Шадринск – Красномылье – Коврига

4 августа:

Коврига – Ячменево – Крутиха – Красноисетское

5 августа:

Красноисетское – Далматово

• ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ
  • 08 Ноябрь 2017
  • Дорогие братья и сестры!

Таинство Крещения в Храме Воскресения Словущего совершается по воскресеньям в 13.30.

Для Крещения необходимо:

1. Пройти огласительные беседы в 12.00.

2. Крёстные должны быть крещены в Православной Церкви. Очень важно, чтобы крёстные были воцерковленными людьми и желали воспитывать своих крестников в православной вере.

3. Крёстные не должны состоять между собой в браке.

4. Иметь при себе нательные кресты.

5. Иметь крестильную рубашку (белого цвета).

6. Иметь полотенце.

7. Женщины должны быть с покрытой головой.

Если будет креститься ребёнок, необходимо принести свидетельство о рождении, полотенце для грудничков или крестильный комплект.

Родителям и крёстным младенцев необходимо состоять в законном браке (если семейные).

За дополнительной информацией обращаться в иконную лавку Храма или по телефону 7 - 44 - 60 с 9.00 до 17.00.

• 11 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ И ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ
  • 10 Сентябрь 2017
  • Русская Православная Церковь не может стоять в стороне от одной из важнейших социальных проблем - алкоголной угрозы и наркозависимости. Поэтому так важно для всех нас дело утверждения трезвости и возрождение Дня трезвости. Святейший Патриарх Кирилл одной из важнейших социальных проблем называет алкоголную угрозу и наркозависимость. Результатами этих проблем становятся низкая рождаемость и высокая смертность. Поэтому Церковь не может пройти мимо дела утверждения трезвости, поэтому так важно и возрождение Дня трезвости.

Каждую субботу в 9.00 в Храме Воскресения Словущего г. Шадринска служится молебен о страждущих недугом винопития или наркомании. Приглашаем вместе помолиться, может быть, о родных, близких, знакомых или даже просто о незнакомых людях, которые, будучи здоровыми, погибают, сами себя подвергая смертельной опасности, дабы Господь уврачевал их недуг, простил тех, кто страждет этим недугом, и дал силы прийти к нормальной, мирной и благочестивой жизни. Да хранит вас Господь и Царица Небесная.